HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Frauen spielen American Football
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login

Logo Ladiesfootball
mehr Infos


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 10KW 11KW 12KW 13KW 14KW 15KW 16

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
DBL2
West-1
22.04.Cologne RoninMönchengladbach Wolfpack15:00BSA Sürther Feld
DBL2
West-1
23.04.Aachen VampiresCologne Falcons15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
DBL2
West-2
23.04.Bochum MinersBielefeld Bulldogs15:00SA Schultenhof
DBL2
West-2
23.04.Solingen PaladinsWuppertal Greyhounds15:00Walder Stadion
DBL2
West-1
07.05.Cologne RoninCologne Falcons15:00BSA Sürther Feld
DBL2
West-1
07.05.Mönchengladbach WolfpackAachen Vampires15:00BSA Mülfort
DBL2
West-2
13.05.Wuppertal GreyhoundsBochum Miners11:00SA Gelber Sprung
DBL
A
13.05.Berlin KobrasHamburg Amazons15:00Wilmersdorf
DBL2
West-2
13.05.Solingen PaladinsBielefeld Bulldogs15:00Walder Stadion
DBL2
Nord
20.05.Hamburg Blue DevilynsBraunschweig FFC15:00Hemmingstedter Weg
DBL2
Nord
20.05.Spandau BulldogsHannover Grizzlies15:00H.-Schleusener-Stadion
DBL2
West-1
21.05.Aachen VampiresCologne Ronin15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
DBL2
West-1
21.05.Cologne FalconsMönchengladbach Wolfpack15:00Ostkampfbahn
DBL2
West-2
27.05.Bielefeld BulldogsWuppertal Greyhounds15:00Radrennbahn
DBL2
West-2
27.05.Bochum MinersSolingen Paladins15:00SA Schultenhof
DBL
B
27.05./
28.05.
Allgäu CometsMunich Cowboys----
DBL
B
28.05.München RangersMainz Golden Eagles15:00Dantestadion
DBL2
Süd
28.05.Tübingen Red KnightsSaarland Hurricanes15:00Holderfeld
DBL2
Nord
03.06.Hannover GrizzliesBraunschweig FFC11:00Beekestadion
DBL2
Nord
03.06.Spandau BulldogsHamburg Blue Devilyns15:00H.-Schleusener-Stadion
DBL2
Süd
03.06.Tübingen Red KnightsCrailsheim Hurricanes15:00Holderfeld
DBL2
Süd
04.06.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions15:00Matzenberg
DBL
B
10.06.Munich CowboysAllgäu Comets11:00Dantestadion
DBL
A
11.06.Hamburg AmazonsBerlin Kobras11:00Jahnring
DBL2
West-1
11.06.Cologne FalconsAachen Vampires15:00Ostkampfbahn
DBL2
West-1
11.06.Mönchengladbach WolfpackCologne Ronin15:00BSA Mülfort
DBL2
West-2
11.06.Wuppertal GreyhoundsSolingen Paladins15:00SA Gelber Sprung
DBL2
Süd
17.06.Tübingen Red KnightsStuttgart Scorpions12:00Holderfeld
DBL
A
17.06.Berlin KobrasKiel Baltic Hurricanes15:00Wilmersdorf
DBL2
Nord
17.06.Hannover GrizzliesHamburg Blue Devilyns15:001897 Linden
DBL2
West-2
17.06.Bielefeld BulldogsBochum Miners15:00Radrennbahn
DBL
B
18.06.München RangersMunich Cowboys15:00Dantestadion
DBL2
Nord
18.06.Spandau BulldogsBraunschweig FFC15:00H.-Schleusener-Stadion
DBL2
Süd
24.06.Saarland HurricanesTübingen Red Knights12:00Matzenberg
DBL
B
24.06.Munich CowboysMainz Golden Eagles15:00Dantestadion
DBL2
Nord
24.06.Braunschweig FFCHamburg Blue Devilyns15:00Rote Wiese
DBL2
West-1
24.06.Aachen VampiresMönchengladbach Wolfpack15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
DBL2
West-1
24.06.Cologne FalconsCologne Ronin15:00Ostkampfbahn
DBL
B
24.06./
25.06.
Allgäu CometsMünchen Rangers----
DBL2
Süd
25.06.Stuttgart ScorpionsCrailsheim Hurricanes15:00TuS1 Degerloch
DBL2
Nord
01.07.Braunschweig FFCHannover Grizzlies15:00Rote Wiese
DBL
A
02.07.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes15:00Jahnring
DBL2
Süd
02.07.Crailsheim HurricanesSaarland Hurricanes15:00SA Onolzheim
DBL2
West-2
02.07.Bielefeld BulldogsSolingen Paladins15:00Radrennbahn
DBL2
West-2
02.07.Bochum MinersWuppertal Greyhounds15:00SA Schultenhof
DBL2
Nord
08.07.Hannover GrizzliesSpandau Bulldogs15:001897 Linden
DBL2
Süd
08.07.Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes15:00TuS1 Degerloch
DBL2
West-1
08.07.Cologne RoninAachen Vampires15:00BSA Sürther Feld
DBL2
West-1
08.07.Mönchengladbach WolfpackCologne Falcons15:00BSA Mülfort
DBL
B
09.07.Mainz Golden EaglesAllgäu Comets11:00BSA Mombach
DBL2
Süd
09.07.Crailsheim HurricanesTübingen Red Knights15:00SA Onolzheim
DBL2
West-2
09.07.Solingen PaladinsBochum Miners15:00Walder Stadion
DBL2
West-2
09.07.Wuppertal GreyhoundsBielefeld Bulldogs15:00SA Gelber Sprung
DBL2
Nord
22.07.Braunschweig FFCSpandau Bulldogs15:00Rote Wiese
DBL2
Nord
22.07.Hamburg Blue DevilynsHannover Grizzlies15:00Hemmingstedter Weg
DBL
B
23.07.München RangersAllgäu Comets11:00Dantestadion
DBL
B
23.07.Mainz Golden EaglesMunich Cowboys15:00BSA Mombach
DBL2
Süd
23.07.Saarland HurricanesCrailsheim Hurricanes15:00Matzenberg
DBL2
Süd
23.07.Stuttgart ScorpionsTübingen Red Knights15:00TuS1 Degerloch
DBL
B
30.07.Mainz Golden EaglesMünchen Rangers15:00BSA Mombach
DBL
B
12.08.Munich CowboysMünchen Rangers15:00Dantestadion
DBL
B
12.08./
13.08.
Allgäu CometsMainz Golden Eagles----
DBL
A
13.08.Kiel Baltic HurricanesHamburg Amazons15:00Moorteichwiese
DBL2
Süd
13.08.Crailsheim HurricanesStuttgart Scorpions15:00SA Onolzheim
DBL2
Nord
19.08.Hamburg Blue DevilynsSpandau Bulldogs15:00Hemmingstedter Weg
DBL
A
27.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobras14:00Moorteichwiese
Bundesliga
Allgäu CometsBerlin KobrasHamburg PioneersKiel Baltic HurricanesMainz Golden EaglesMünchen RangersMunich Cowboys
2. Bundesliga
Aachen VampiresBerlin/Spandau BulldogsBielefeld BulldogsBochum MinersBraunschweig FFCCologne FalconsCologne RoninCrailsheim TitansHamburg Blue DevilsHannover GrizzliesMönchengladbach WolfpackSaarland HurricanesSolingen PaladinsStuttgart ScorpionsTübingen Red KnightsWuppertal Greyhounds
Aufbauliga NRW
Ahlen-Hamm AcesNeuss FrogsPaderborn Dolphins
Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Nürnberg Hurricanes - SG Mülheim/Bochum

WWC 2010: Kanada - Deutschland

Mainz Golden Eagles Ladies - Bochum Miners